УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог: украинская "партия войны" обвиняет Левочкина в работе на Кремль

5,7 т.
Сергей Левочкин

Обвиняя народного депутата от Оппозиционного блока Сергея Левочкина и других сторонников выполнения Минских соглашений в том, что они работают на Кремль, "партия войны" пытается сохранить свои позиции во власти и возможность зарабатывать на войне.

Об этом в комментарии Ukranews заявил директор Института украинской политики Кость Бондаренко, комментируя появившиеся в СМИ публикации о том, что Левочкин якобы продвигает во французских СМИ "пророссийский взгляд" на Минские договоренности.

"Так называемая "партия войны" неизбежно потеряет позиции во власти в случае выполнения Минских соглашений и восстановления мира. Поэтому власть в целом сегодня старается не выполнять Минские соглашения, а затягивать их выполнение. А любого, кто выступает за Минские договоренности, они обвиняют в работе на Кремль. Таким образом "партия войны" пытается сохранить свои позиции и возможность зарабатывать на войне", – считает Кость Бондаренко.

Читайте: В ближайшие недели Украина может завершить конфликт на Донбассе - Левочкин

"Что касается статьи-блога Сергея Левочкина, который появился на прошлой неделе во французском издании Huffington Post, главная его мысль – Минские договоренности надо выполнять, потому что они могут привести к восстановлению мира в Украине. Понятно, что любой посыл, направленный на то, чтобы действительно выполнять Минские соглашения, а не имитировать их выполнение, воспринимается так называемой партией войны в украинской власти в штыки. А поскольку "партия войны" имеет сегодня несравнимо больший доступ к информационным ресурсам, чем "партия мира", тезис о сторонниках Минских соглашений как агентах Кремля пытаются навязать всему обществу", – объяснил политолог.

Как сообщал "Обозреваетль", в ряде СМИ появились публикации о том, что народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Левочкин в своем блоге во французской версии издания Huffington Post "продвигает во французских СМИ пророссийский взгляд на Минские договоренности".