УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Раду прошли 64 голосовавшие за "диктаторские законы" депутата. Инфографика

6,2 т.
В Раду прошли 64 голосовавшие за 'диктаторские законы' депутата. Инфографика

В Верховную Раду VІII созыва попали 64 депутата, которые 16 января голосовали за диктаторские законы беглого экс-президента Виктора Януковича.

Об этом говорится в результатах анализа данных, размещенных на сайте Центральной избирательной комиссии по состоянию на 30 октября (обработано свыше 99% протоколов), который провело движение "Чесно".

Читайте: В Блоке Порошенко предрекли первое заседание Рады в конце ноября

Согласно заключениям, 54 голосующих диктаторских законов избраны в мажоритарных округах (53 самовыдвиженца и один депутат от Блока Петра Порошенко). Остальные ведет в новый парламент "Оппозиционный блок" в своем списке.

В заключениях также указывается, что в новую Раду проходят по крайней мере 37 фигурантов журналистских антикоррупционных расследований.

Читайте: ЦИК пообещала сверить "свободовский" подсчет результатов выборов и официальные данные

Как сообщал "Обозреватель", на официальном сайте "Солидарности" 29 октября был опубликован для общественного обсуждения проект Коалиционного соглашения, предложенный "Блоком Петра Порошенко".

Напомним, 26 октября в пресс-центре "БПП" Президент Украины Петр Порошенко заявил о своем намерении способствовать формировании парламентской коалиции в течение десяти дней по окончании итогов голосования.

Напомним, в Украине завершились внеочередные парламентские выборы. В 20:00 закрылись избирательные участки на всей территории страны.

"Обозреватель" публикует данные всех экзит-поллов.

Выборы в Верховную Раду: текстовая онлайн-трансляция