УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко анонсировал освобождение из плена легендарного комбата "киборгов"

10,3 т.
Порошенко анонсировал освобождение из плена легендарного комбата 'киборгов'

Еще один "киборг" Олег Кузьминых может быть освобожден из плена уже в пятницу, 22 мая.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на саммите Восточного партнерства в Риге, сообщает Громадське.

"Сейчас завершилась большая работа, которую провели в гуманитарной подгруппе в трехсторонней контактной группе, и только что сообщили, что сегодня с высокой вероятностью удастся освободить командира 90 батальона 81 бригады нашего "киборга" Кузьминых, который уже много недель находится в плену, и есть большая надежда, что сегодня вечером он уже будет дома. Будем молиться, чтобы сегодня эта операция завершилась успешно", - сообщил Президент.

ЧИТАЙТЕ: "Первыми были "киборги". Из детского реаниматолога - в инструктора по тактической медицине

Напомним, 20 января 37-летний подполковник Олег Кузьминых, командир штурмового батальона 81-й десантной бригады попал в плен. Это произошло, когда подразделение во главе с командиром двигался в сторону донецкого аэропорта, чтобы спасти раненых бойцов.

Ранее также сообщалось, что командира батальона Житомирской 95-й отдельной аэромобильной бригады Олега Кузьминых террористы передали ФСБ, которое готовит его вывоз в Россию, где комбата может ждать участь летчицы Надежды Савченко.