УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские военные грабят частное предприятие на Луганщине, блокируя обеспечение населения хлебом - Москаль

12,4 т.
Украинские военные грабят частное предприятие на Луганщине, блокируя обеспечение населения хлебом - Москаль

Украинские военнослужащие в поселке Петровка Станично-Луганского района препятствуют работе предприятия, на котором работает 200 человек, и которое обеспечивает потребности района в хлебе на 70%.

Об этом сообщает глава Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем официальном сайте.

Губернатор заявил, что украинские военные грубо вмешиваются в работу частных предприятий Луганской области.

"В поселке Петровка Станично-Луганского района ООО "УкрВереск" (на котором работает 200 человек, и которое обеспечивает потребности района в хлебе на 70%) взяли под непонятную охрану бойцы военной части ВО624 с каким-то военным комендантом Синельниковым", - написал Москаль.

Читайте: Москаль выгнал коммунистов и регионалов с совещания в РГА

"Ежедневно здесь находятся трое вооруженных военных, - продолжает он. - Руководитель "УкрВереска" под их давлением был вынужден уйти с предприятия, оставив исполняющим обязанности директора другое лицо. Этому человеку военные также препятствуют печь хлеб, сейчас он находится в больнице. На предприятии изъяты документы, у главного бухгалтера предприятия дома провели обыски. Средства за реализацию хлеба, оприходованные кассиром от частного предприятия из Беловодского района, военные забрали, угрожая арестом".

Читайте: Москаль: в Чернухино назревает гуманитарная катастрофа

Москаль направил обращение к министру обороны и начальнику Генштаба с требованием объяснить военным, что вмешательство в предпринимательскую деятельность им категорически запрещено. Также он требует назначить по данному факту служебную проверку и привлечь виновных к ответственности.

"Военные должны воевать на фронте, а не с хлебом, - заявляет Москаль. - Государственное управление территориями, подконтрольными украинскому правительству, осуществляет облгосадминистрация".