УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шизофренический мир: журналист рассказал о деятельности "террориста" Жадана

22,4 т.
Сергей Жадан

В последнее время с подачи России тех, кто защищают свою страну, называют террористами, а тех, кто пытает земляков в подвалах и "отжимает" чужое имущество – "храбрыми ополченцами".

Об этом, комментируя ситуацию с задержанием украинского писателя Сергея Жадана в Минске, на своей странице в Facebook написал журналист и блогер Денис Казанский.

"Писателя Сергея Жадана выслали из Беларуси из-за обвинений в терроризме. Жадан - известный террорист. Еще 1 марта 2014 года, он был избит в Харькове толпой мирных русскоязычных граждан и сочувствующих им вежливых туристов из России, которые просто хотели говорить на родном языке", - написал журналист.

Читайте: Задержание Жадана в Беларуси: посольство и МИД Украины начали готовить ноту протеста

"С тех пор так и повелось. Защищаешь себя и целостность своей страны - террорист. Ненавидишь все украинское, пытаешь своих земляков в подвале, отжимаешь чужие ларьки и машины - храбрый ополченец, герой Новороссии. Шизофренический мир выворачивает все наизнанку, ставит все с ног на голову. Жертва агрессии называется агрессором. Писатели - террористами. Подонки и мародеры – героями", - подчеркнул Казанский.

Как сообщал "Обозреватель", посольство Украины в Беларуси обратилось в МИД страны за объяснениями касательно задержания Жадана.