УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы подошли к критической точке": Гройсман провел встречу с Мэй

53,3 т.
Гройсман и Мэй

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман с рабочим визитом отправился в Великобританию, где встретился с премьер-министром страны Терезой Мэй.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Украинский премьер анонсировал начало важных переговоров с Великобританией, а также резко высказался об очередном транше МВФ.

"Начал визит в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. В эти дни у меня много встреч с британскими политиками и британским бизнесом. Один из важнейших пунктов программы – международная конференция, посвященная украинским реформам", - отметил Гройсман.

Он сообщил, что Украина определилась с тем, какие реформы будут первоочередными, а также знает, как их реализовать.

Читайте: Децентрализация в Украине: Гройсман назвал приоритеты реформы

"Сегодня нам нужно подлинное партнерство в вопросах развития демократии, в вопросах экономики и бизнеса, в гуманитарной сфере, и в сфере обороны. Мы четко понимаем, что сегодня мы подошли к критической точке, когда начатые изменения должны стать необратимыми", - подчеркнул премьер.

По его словам, правительство решительно настроено идти вперед.

"И именно поэтому сегодня нам нужна коалиция вокруг тех преобразований, которые мы осуществляем, - коалиция как с нашими международными партнерами, так и внутри страны", - добавил Гройсман.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Гройсман сделал громкое заявление о сроках вступления Украины в ЕС.