УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская армия после внезапной атаки прорвалась к Донецку

121,0 т.
Украинская армия после внезапной атаки прорвалась к Донецку

Силы украинской армии с боем взяли Марьинку и вышли на окраину Донецка. Об этом сообщает местное издание "Донецкие вести".

Украинские войска нанесли внезапный удар по силам террористов и заняли развязку "Донецк-Горловка-Славянск", на которой стоял Ясиноватский пост ГАИ, а теперь располагался укрепленный блокпост ДНР. Над постом уже реет украинский флаг.

По сообщению очевидцев, в результате жестокого боя уничтожены два блокпоста террористов в Марьинке.

"Их разнесли буквально в хлам", - пишут они.

Читайте: Батальон "Донбасс" захватил экипаж "полиции ДНР"

С выходом на окраину Донецка в район "Трудовские", названный так в честь одноименной шахты, бой не прекратился. Террористы не хотят пускать войска в Донецк и срочно перебрасывают подкрепления из других районов города, в том числе и технику.

Судя по отдельным сообщениям боевиков, настроения среди них достаточно тревожное.

В то же время, продолжается бой в Красногоровке, которая немного в стороне, и об освобождении которой руководство СНБО заявляло еще несколько часов назад.

Спасаясь от обстрела украинской армии, террористы из "ДНР" заняли шахты. Местных жителей туда не пускают.

Читайте: Батальон "Донбасс" захватил экипаж "полиции ДНР"

Кроме того, как сообщает УНН со ссылкой на штаб АТО, украинская армия вместе с подразделениями АТО вошли в Шахтерск и закрепились на окраинах города.

"После определенной работы украинской артиллерии по расположениям террористов на подходах к Шахтерску силы АТО вошли в город и закрепились на окраинах. Сейчас продолжаются позиционные бои с террористами. Боевики используют минометы и обстреливают жилые кварталы Шахтерска, чтобы спровоцировать панику", - отмечено в сообщении.