УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко уверен, что украинцы поддержат унитарное устройство государства на всеукраинском опросе

2,6 т.
Томенко уверен, что украинцы поддержат унитарное устройство государства на всеукраинском опросе

Народный депутат Николай Томенко уверен, что украинцам не стоит бояться результатов опроса об устройстве государства.

Об этом Томенко написал в Facebook.

"Мы понимаем, что сегодня абсолютное большинство наших граждан поддержат единое унитарное государство и одновременно, расширение полномочий местного самоуправления. Поэтому нам нечего бояться за результаты такого опроса", - считает Томенко.

По его мнению, самое сложное согласовать приемлемые вопросы и обеспечить проведение опроса во всех регионах страны вместе с президентскими выборами 25 мая.

Как сообщал "Обозреватель", 5 мая в Верховной Раде зарегистрирован проект закона о проведении всеукраинского консультативного опроса 25 мая 2014 года. Законопроект инициировал Кабинет министров Украины.

Напомним, ранее замглавы Центральной избирательной комиссии Андрей Магера заявил, что времени для назначения референдума по народной инициативе на 25 мая, на котором настаивают сепаратисты в восточной Украине, уже нет. Вместо референдума можно провести консультативный опрос граждан по общегосударственным вопросам.

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение рекомендовать назначить всеукраинский референдум относительно единства Украины на 15 июня.