УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рейды титушек и подкуп голосов: Ляшко рассказал о провокациях на выборах на Черкасщине

16,0 т.
Олег Ляшко

На выборах в Шполянской ОТГ в Черкасской области происходили масштабные и массовые нарушения избирательного законодательства.

Об этом в Facebook сообщил лидер Радикальной партии Олега Ляшко.

"Традиционной проблемой выборов является подкуп избирателей. На выборах в Шполянской ОТГ он носил рекордный характер как по своей массовости, так и размером избирательного взятки, в некоторых селах давали до 1000 грн за голос", – отметил Ляшко.

Читайте: Ляшко устроил Холодницкому серьезный разговор: полное видео

Однако наибольшее возмущение, по его словам, вызывают нарушения, связанные с применением силовых методов фальсификации результатов выборов.

"Избиты и запуганы члены участковых избирательных комиссий, сломаны руки и пробиты головы… В течение всего дня выборов происходили рейды автобусов титушками, одетыми в камуфляжную форму, которые силовым способом бросали сотни бюллетеней за провластный политпроект ВО "Черкасчане", – заявил лидер Радикальной партии.

Ляшко отметил, что во время одного из таких "вбросов" был жестоко избит председатель районной организации РПЛ Владимир Дубина, который пытался помешать правонарушению, выхватив пачку бюллетеней у одного из титушек.

Читайте: Они ждали, что я цветы буду дарить? Ляшко жестко прокомментировал свой допрос

"Наглый произвол проходил при попустительстве и теневом содействии со стороны председателя Черкасской ОГА Юрия Ткаченко, который является одним из главных создателей и бенефициариев политической партии "Черкасчане", в пользу которой осуществлялась фальсификация выборов", – подчеркнул Ляшко.

В связи с этим Радикальная партия отказалась признавать выборы в Шполянской ОТГ и потребовала от ЦИК отменить их результаты.

Как сообщал "Обозреватель", накануне партия Ляшко одержала важную победу на выборах в городе Мена Черниговской области.