УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: ставка на национальное сырье

831
Добрый вечер: ставка на национальное сырье

Сегодня в Добром вечере:

У птиц тоже есть праздник!

Организаторы праздника, посвященного Международному дню птиц, который состоится завтра в Киевском зоопарке, обещают интересную программу для детей и родителей. Экскурсовод расскажет о коллекции птиц зоопарка, орнитологи дадут советы по уходу за домашними канарейками и попугаями и проведут мастер-класс по изготовлению кормов и кормлению ибисов и журавлей.

Собрались в дорогу – не забудьте паспорт

С завтрашнего дня в Украине вступает в силу требование предъявлять при посадке на поезд документ, удостоверяющий личность. Оформление билетов на проезд железнодорожным транспортом Украины, начиная с 6 апреля, будет осуществляться с внесением фамилии и имени пассажира со слов лица, покупающего билеты.

Международные рейсы переходят в терминал D

Аэропорт "Борисполь" постепенно переводит все международные авиалинии в терминал D. Пресс-служба главного аэропорта страны сообщила, что в течение марта в терминал D переведены, в частности, рейсы авиакомпаний "Аэрофлот", EL AL, S7 Airlines, Azerbaijan Hava Yollari, Air Moldova, "Белавиа", Astra Airlines, Somon Air.

Ставка на национальное сырье

Вскоре после приостановки приватизации остатков украинской угледобывающей промышленности стало известно о существенных ограничениях импорта угля и кокса, призванных защитить собственные добывающие мощности. Кабинет министров решил, что страна не будет покупать больше 10,2 миллиона тонн угля.

Несколько новых штрихов в газовом натюрморте

Информацию о том, что Украина обладает достаточными запасами газа для того, чтобы в апреле не заниматься закачкой российского топлива в свои хранилища, можно расценивать по-разному.

Секретные материалы, всплывшие через 45 лет

Вчера мир вспоминал Мартина Лютера Кинга – самого известного борца за права афроамериканцев, убитого 4 апреля 1968 года. В рамках трагической годовщины американским зрителям было показано уникальное документальное видео, непосредственно связанное с расстрелом Кинга в Мемфисе. Впрочем, в этой истории по-прежнему много загадок. Преступление остается нераскрытым, как и убийство Джона Кеннеди.

Купили за 3 доллара, продали за 2 миллиона

На днях состоялся аукцион Sotheby’s, на котором старинная чаша была продана за 2,23 миллиона долларов. В 2007 году на барахолке в штате Нью-Йорк американская семья приобрела за 3 доллара ничем не примечательную на первый взгляд посудину.

Шаткий баланс на лезвии корейского ножа

Ситуация на корейском полуострове продолжает накаляться – уже больше недели правительство КНДР громогласно угрожает своему южному соседу, США и Японии. И все же громкие заявления Пхеньяна, во всяком случае на официальном уровне, всерьез не воспринимают. Но такое демонстративное игнорирование на фоне сложнейшей экономической ситуации способно спровоцировать Северную Корею на жесткие действия.

Если телепатии нет – ее можно придумать

Ученые впервые наладили прямую "телепатическую" связь между мозгами двух живых существ − человек с помощью компьютерного интерфейса смог впервые мысленно управлять движениями хвоста крысы, говорится в статье, опубликованной в журнале PLoS ONE.

Найден новый вид гигантского паука

Недавно в лесах северной оконечности Шри-Ланки был обнаружен паук, названный Poecilotheria rajaei. Гигантский ядовитый паук живет на деревьях. Отель из ближайшего будущего

Отель из ближайшего будущего

Возможно, в скором времени в Нью-Йорке появится уникальный футуристический отель Heart of The District ("Сердце района") с абсолютно новаторской концепцией, позволяющей постояльцам максимально почувствовать жизнь и специфику города, в котором они остановились.

Завтрак как искусство

Блогер Ида Скивенс своим необычным творчеством привлекла в Instagram более 90 тысяч подписчиков. Художник и фотограф из Осло (Норвегия) создает на тостах своеобразные репродукции картин Фриды Кало, Винсента Ван Гога, Эдварда Мунка, Джексона Поллока и других великих творцов, а также просто забавные картинки. Сфотографировав свой шедевр, Ида Скивенс сразу отправляет его в рот в качестве утреннего приема пищи.

Преддебютный показ нового кроссровера премиум-класса

BMW официально распространила фотографии нового кроссовера Х4. Автомобиль, который построен на платформе BMW X3, будет представлен на автосалоне в Шанхае в конце апреля и станет вторым после Х6 "кроссовером-купе" в модельном ряду компании.

Астропрогноз на 5 апреля, пятницу

Четвертая фаза Луны. 25-й лунный день. Луна в Водолее

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!