Суд над лидерами оппозиции перенесли на 12 сентября

1,5 т.
Суд над лидерами оппозиции перенесли на 12 сентября

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение иска гражданки Веры Ивановой к лидерам оппозиции Арсению Яценюку, Виталию Кличко и Олегу Тягнибоку на 14:00 12 сентября в связи с тем, что истица изменила свои исковые требования, сообщает УНН.

В начале заседания В.Иванова подала судье заявление об уточнении своих исковых требований к лидерам оппозиции - она решила судиться с лидерами оппозиции не только как с народными депутатами, но и как и председателями фракций.

В свою очередь представители оппозиционеров заявили, что они против удовлетворения такого заявления.

Кроме того, адвокаты отметили, что такие действия приведут только к затягиванию рассмотрения дела. Однако судья О.Батрина решила удовлетворить ходатайство Ивановой и уточнила ее исковые требования.

В связи с этим судья решила объявить перерыв в рассмотрении дела, чтобы ответчики смогли ознакомиться с новыми исковыми требованиями и предоставить своим представителям документы на право представлять их интересы в суде, как от народных депутатов, так и от председателей фракций.

Напомним, Иванова подала иск против лидеров оппозиционных фракций за блокирование работы Верховной Рады. Предварительное заседание было назначено на 11 апреля, потом их несколько раз переносили по разным причинам.