УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Святослав Вакарчук обратился к жителям Юга и Востока Украины

10,4 т.
Святослав Вакарчук обратился к жителям Юга и Востока Украины

Лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук обратился к украинцам, в первую очередь - к жителям Востока и Юга Украины. Его письмо опубликовано в Twitter.

"Извините за эмоции! Пишу это письмо сдерживая слезы!

Я обращаюсь сейчас в первую очередь к жителям Востока и Юга Украины!

Вы очень близкие и родные мне люди. Я люблю вас так же как и жителей моего родного Львова!

Я с благодарностью вспоминаю концерты в Донецке, Харькове, Днепре, Одессе и других городах, вашу сумасшедшую поддержку на них. Я помню о ней всегда!

И поверьте, я хотел бы всегда обращаться к Вам песнями о любви, и никогда не говорить политическими лозунгами.

Я как и многие в этой стране устал от политики. При этом я всегда с уважением принимаю ваши политические взгляды, даже если они не совпадают с моими.

Но то, что произошло сегодня ночью в Киеве на Майдане-это не политика! Это — средневековье! Это ужас! Для всех ! И на Востоке и на Западе! Без исключения! Забудьте о противостоянии! Не дайте им нас рассорить! Об этом молчать нельзя!

Будьте Людьми с большой буквы! Не молчите, ради Бога, не молчите!!!"

Читайте: Вакарчук спел на Евромайдане

Как сообщал "Обозреватель", в ночь с 29 на 30 ноября в Киеве "Беркут" разогнал Евромайдан. По информации СМИ, беркутовцы во время зачистки Евромайдана избивали женщин и девушек. Милиция, в свою очередь, сообщила, что во время конфликта на Майдане Независимости, пострадали 12 правоохранителей. 35 участников акции были задержаны, в отношении них составлены админпротоколы, которые суд будет рассматривать в понедельник; 35 избитых участников акции обратились к врачам за помощью. Уцелевшие участники Евромайдана нашли прибежище на территории Михайловского собора.

Читайте: Разгон Евромайдана: открыто уголовное производство