УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кандидату от УДАРа грозит 12 лет за мошенничество

900
Кандидату от УДАРа грозит 12 лет за мошенничество

Виталий Ломакович, тернопольский кандидат от "УДАРа", обвиняется в мошенничестве, из-за чего уже открыли уголовное дело. Департамент наблюдательской миссии CIS-EMO, сообщив об этом, отметил, что совпадение инцидента с выборами в ВР не случайно.

Так, тернопольская интернет-газета опубликовала письмо, в котором Ломаковича обвиняют в реализации коррупционных мошеннических схем. Обвинение подкрепляло постановление киевского следователя УМВД от 27 сентября 2012г. касательно возбуждения уголовного дела согласно ст. 191 УК, по которой обвиняемому грозит наказание - до 12 лет лишения свободы.

Об этом пишет УРА-информ.

Появление подобной информации прямо перед выборами дискредитирует кандидата перед избирателями. Либо, в случае правдивости информации о коррупционных действиях, говорит о небрежном подходе партии "УДАР" к выбору собственных кандидатов, отметил представитель CIS-EMO Станислав Бышок. Напоминаем, что ранее в г.Белая Церковь на Киевщине был жестоко избит кандидат в нардепы от партии "УДАР" Роман Григоришин. Сейчас он пребывает в больнице.