УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов заявил, что выборы состоялись во всех областях Украины, и поздравил Порошенко с победой

2,4 т.
Турчинов заявил, что выборы состоялись во всех областях Украины, и поздравил Порошенко с победой

Выборы состоялись во всех областях Украины. Об этом заявил и.о. Президента Украины, председателя Верховной Рады Украины Александр Турчинов во время телеобращения к гражданам Украины.

ЧИТАЙТЕ: Сеть взорвали фотожабы на тему выборов Президента в Украине

"Выборы состоялись во всех областях Украины. Террористы угрожали нам терактами, убийствами, похищением членов комиссий и наблюдателей. Но, не смотря ни на что, мы обеспечили свободное и демократическое волеизъявление граждан", - заявил Турчинов.

Он подчеркнул, что во время выборов власть не допустила использование любого административного давления или фальсификации результатов.

ЧИТАЙТЕ: В Общественной палате РФ выборы Президента Украины назвали нелегитимными

Также он отметил, что международное сообщество признало выборы в Украине демократичными и прозрачными.

"25 мая стало знаковым днем в истории Украины. Несмотря на все сверхусилия наших врагов сорвать избирательный процесс, втянуть страну в войну и гражданское противостояние, украинский народ продемонстрировал свою политическую зрелость, патриотическую позицию, стремление к миру и стабильности", - заявил председатель ВР.

Кроме того, Турчинов поздравил кандидата в Президенты Петра Порошенко с избранием на пост главы государства.

Он отметил, что уже сейчас по результатам обработанных бюллетеней можно говорить о том, кто набрал больше всего голосов на выборах Президента Украины.

ЧИТАЙТЕ: В Украине прошли выборы в один тур из-за агрессии России – эксперт

"Предварительный подсчет голосов дает все основания считать, что украинцы избрали Президента уже в первом туре, и я хочу поздравить Петра Порошенко с избранием на высший государственный пост", - заявил Турчинов.