УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Врадиевским насильникам" вынесут приговор 29 ноября

2,5 т.
'Врадиевским насильникам' вынесут приговор 29 ноября

Приговор по резонансному делу "врадиевских насильников" суд объявит 29 ноября, сообщает Укринформ.

Такое решение в пятницу, 22 ноября, обнародовала коллегия судей Первомайского районного суда.

"Все стадии судебного следствия во врадиевском деле завершены. Суд идет в совещательную комнату для постановки решения. Приговор будет объявлен 29 ноября", - сказала председательствующая в процессе судья.

Стоит отметить, что в последнем слове только один из фигурантов дела извинился перед Ириной Крашковой - это таксист Сергей Рябиненко. Он попросил суд строго его не наказывать, поскольку он признал свою вину. Все трое милиционеров Евгений Дрижак, Дмитрий Полищук и Михаил Кудринский свою вину в суде не признали и попросили суд их оправдать . Они сказали, что ни в чем не виноваты, их оклеветала Крашкова.

Прокуратура просит приговорить обвиняемых от 5 до15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте:

Суд отказался заседать по "врадиевскому делу" через день

Как сообщал "Обозреватель", 27 июня жительница Врадиевки Ирина Крашкова заявила, что ее изнасиловали лейтенант милиции Дмитрий Полищук, капитан Евгений Дрижак и егерь-таксист Сергей Рябиненко. 5 августа прокуратура Николаевской области вручила подозреваемым извещение о подозрении по ч. 2, ст. 15; п. 4,6,9,12 и ч. 2 ст. 115 (совершение оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц).

Читайте:

Крашкова говорит, что милиционеры пытались ее запутать во время допроса

По делу также проходит бывший замначальника Врадиевского РОВД Михаил Кудринский - его обвиняют в служебном подлоге, злоупотреблении властью и попытке сокрытия тяжкого преступления.