УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Людмила Балабай
Людмила Балабай
Журналист "Обозревателя"

Блог | Мэр Светловодска заявил об уходе в отставку, но продолжает работать

Мэр Светловодска заявил об уходе в отставку, но продолжает работать

Мэр Светловодска (Кировоградская обл.) Юрий Котенко 24 сентября на сессии городского совета озвучил просьбу освободить его от должности городского главы, сообщает УНИАН.

На сессию собралось 36 депутатов, в начале заседания мэр города поднялся на трибуну и зачитал свое заявление в адрес сессии горсовета о том, что он просит освободить его от должности городского головы. После этого он покинул заседание.

Секретарь городского совета Зинаида Климчук заявила, что не ожидала такого от мэра, ведь с утра обсуждала с ним планы работы. При этом она подчеркнула, что согласно регламенту, в случае добровольного ухода с должности городским головой, никто на его решение влиять не может. Депутаты решили пообщаться с мэром вне сессионного зала и созвать внеочередную сессию по этому вопросу.

"Обозреватель" связался с редактором газеты Светловодского горсовета Николаем Шварненко, чтобы уточнить причины такого решения мэра.

"Он (Котенко. – Ред.) не подавал официального заявления об отставке, просто на вчерашней сессии сказал об этом устно. Насколько мне известно, в отделе кадров никакого письменного заявления не было, а сегодня он уже на работе, в рамках недели развития дошкольного образования отметился в детском садике, как представитель власти", - сказал Шварненко.

Он сказал, что не знает о причинах заявления мэра на сессии горсовета, подчеркнув, что Котенко продолжает работать в обычном режиме.

Напомним, Светловоодск - город областного значения в Кировоградской области, административный центр Светловодского района.

В 2010 году мэром Светловодска был избран Юрий Котенко, являющийся членом Партии регионов.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...