УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, кого призовут во время седьмой волны мобилизации

204,4 т.
Стало известно, кого призовут во время седьмой волны мобилизации

Во время новой, седьмой, волны мобилизации, которая стартует в Украине в этом году, в армию будут призываться, прежде всего, люди с военными специальностями.

Об этом "Апострофу" сообщил источник в Министерстве обороны Украины.

Он заверил: система подготовки мобилизованных будет изменена для того, чтобы не заполнять воинские части "пушечным мясом".

Читайте: На Запорожье солдат застрелился после разговора по телефону

"Рядовые будут призываться в одни учебные центры, сержанты — в другие, а офицеры будут направляться на курсы подготовки при высших военных учебных заведениях. Каждая воинская часть должна определиться с конкретным количеством специалистов, которые нуждаются в замене. Согласно этой разнарядке, люди будут направлены в определенные бригады, где пройдут короткое боевое слаживание, чтобы как можно скорее влиться в коллектив", — пояснил он.

Он добавил, что во время седьмой волны будут призываться представители исключительно военных специальностей: инженеры, танкисты, артиллеристы, механики-водители, операторы-наводчики. Они должны оказаться в войсках приблизительно в апреле-мае для того, чтобы вовремя сменить своих предшественников из четвертой волны.

Читайте: Полторак о новой мобилизации: если она будет, то нардепы пойдут на фронт первыми

Как сообщал "Обозреватель", ранее СМИ узнали, что седьмая волна мобилизации в Украине, скорее всего, начнется в конце февраля — начале марта этого года и продлится два месяца.