УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко не советует Яценюку и Тягнибоку идти на выборы-2015

1,4 т.
Кличко не советует Яценюку и Тягнибоку идти на выборы-2015

Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что выдвижение кандидатов председателя фракции "Батьківщина" Арсения Яценюка и лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока на президентских выборах 2015 года усложнит путь оппозиции к победе. Об этом он заявил в интервью журналу Фокус.

Кличко уверен, что на выборах будет много кандидатов, и только объединив голоса оппозиционных сил вокруг кандидата, который имеет наибольшие шансы на победу, оппозиция сможет выиграть. Баллотирование Арсения Яценюка и Олега Тягнибока будет усложнять задачу оппозиционных сил, откроет поле для манипуляций власти.

"В таком случае нет стопроцентной гарантии, что во второй тур сможет выйти представитель оппозиции", - сказал Кличко.

Читайте: Политолог: Кличко не может быть все время отбеливателем Тягнибока и Яценюка

В тоже время лидер УДАРа уклончиво ответил на вопрос о том, смог бы он пожертвовать своей политической карьерой ради освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко. "Ваш вопрос не более чем спекуляция. Самая важная задача сегодня – сделать так, чтобы Юлия Тимошенко не оставалась в местах лишения свободы", –отметил Кличко.

Напомним, Кличко заявил о своем намерении выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах 24 октября с трибуны парламента.

8 ноября президент Виктор Янукович подписал закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс по учету и регистрации налогоплательщиков и совершенствования некоторых положений".

Читайте: Политолог: Кличко затаил обиду на Яценюка за "налоговые" поправки

Несколько норм документа гласят, что в случае если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно считается не проживающим в Украине.

В УДАРе считают, что эта норма направлена против ее лидера Виталия Кличко, долгое время проживающего в Германии.

Читайте: ПР о "поправках Кличко": бютовец не зря подсунул "УДАРу" свинью