УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стоп, АТО! Грузинский легионер предложил развязать руки ВСУ на Донбассе

32,6 т.
Бойцы ВСУ

Отказ от формата антитеррористической операции развяжет руки Вооруженным силам Украины на Донбассе. Украинская армия готова к силовому варианту освобождения оккупированных территорий.

Такое мнение в эфире Обозреватель.LIVE высказал боец АТО, командир "Грузинского национального легиона" Мамука Мамулашвили.

"Мы вполне готовы. Я, как представитель украинской армии могу сказать, что мы готовы проводить наступательные операции", - сказал он.

Читайте: Карательные рейды? Украину предупредили о новой внешней угрозе

"Надо менять формат антитеррористической операции. Всем уже давно ясно, что мы имеем прямую конфронтацию. Нам сегодня украинской армии надо развязать руки", - подчеркнул легионер.

Также Мамулашвили отметил, что на Западе все политики должны понимать такое развитие событий – Украина ведет борьбу за свою независимость.    

Читайте: "Хорватского сценария" не будет: генерал рассказал, что власти готовят вместо АТО

Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что в Украине необходимо завершить АТО, поскольку пришло время перейти к новому формату защиты страны от гибридной войны с Россией.

Как сообщал "Обозреватель", стало известно о новейшем оружии из США, которое Украина испытает в боевых условиях на Донбассе.