УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина испытает на российских оккупантах новейшее оружие из США – боец АТО

365,9 т.
Мамука Мамулашвили

На Донбассе украинские военные испытают в боевых условиях новейшие самонаводящиеся ракеты, которые подавляют артиллерийский огонь российских оккупантов. Это оружие прошло испытание на полигоне, но еще ни разу не использовалось в бою.

Об этом в эфире Обозреватель.LIVE заявил заявил боец АТО, командир "Грузинского национального легиона" Мамука Мамулашвили.

Так, отвечая на вопрос о возможности получения Украиной летального оружия из США он рассказал о своей поездке в Соединенные Штаты, где эта тема обсуждалась со специалистами.

Читайте: Американское оружие для Украины: Порошенко сообщил, когда США "дадут добро"

По словам бойца АТО, противотанковые установки Javelin числятся в списке оружия, на которое может рассчитывать Киев.

"Был разговор о ракетах, подавляющих артиллерийский огонь. Это удары по точкам, откуда ведется артобстрел, самонаводящиеся ракеты. Это новейшие системы, они прошли испытание, но еще не использовались", - отметил легионер.

Напомним, спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что США уже в 2017 году могут предоставить Украине оборонительное летальное вооружение.

Читайте: Летальное оружие для Украины: опасения были преждевременными

Как сообщал "Обозреватель", Мамулашвили рассказал об американских добровольцах, которые будут воевать за Украину в рядах "Грузинского национального легиона".