УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия готова дать Украине кредит – помощник Путина

6,8 т.
Россия готова дать Украине кредит – помощник Путина

Россия может предоставить Украине кредит на содержание экономики страны. Об этом заявил помощник Президента России Андрей Белоусов, передает "Эхо Москвы".

Он отметил, что без финансовой помощи Украина не сможет поддерживать экономическую стабильность. По словам Белоусова, в Кремле допускают, что решение о предоставлении кредита может быть принято 17 декабря.

Читайте: 17 декабря на Евромайдане соберется народное вече против присоединения к ТС

Как сообщал "Обозреватель", 17 декабря пройдет заседание российско-украинской межгоскомиссии.

По информации СМИ, в ходе заседания планируется подписать 13 договоров. Возможно также подписание документа, предусматривающее значительное снижение цен на российский газ для Украины.

17 декабря также планируется визит Президента Украины Виктора Януковича в Москву. В рамках этого визита ожидается встреча с Президентом России Владимиром Путиным.

Читайте: Дверь в ТС открыта для любой страны, в том числе для Украины – Лавров

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что в ходе заседания межгосударственной комиссии России и Украины 17 декабря никаких соглашений по Таможенному союзу (ТС) подписано не будет.

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил надежду на то, что сторонам окончательно удастся решить вопрос цены на газ.