УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк улетел в Германию на встречу с Меркель

7,6 т.
Яценюк улетел в Германию на встречу с Меркель

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 7 января отбыл в Германию с двухдневным визитом.

Премьер будет находиться в Берлине с официальным визитом по приглашению Федерального канцлера Федеративной Республики Германия Ангелы Меркель.

Встреча Яценюка с Меркель состоится 8 января.

Читайте: Соратник Меркель уличил Путина в распространении пропаганды в Германии

"Во время встречи главы правительств двух стран уделят ключевое внимание вопросам реализации стратегических реформ в Украине, финансово-экономического положения нашего государства и международной поддержки, сотрудничества в экономической, инвестиционной и энергетической сферах", - отметили в КМУ.

Отдельный приоритет будут иметь вопросы, касающиеся ситуации в Донецкой и Луганской областях и Крыму и противодействие российской агрессии.

7 декабря Яценюк встретится с президентом ФРГ Йоахимом Гауком. Украинский премьер также намерен встретиться с вице-канцлером, министром экономики и энергетики Зигмаром Габриэлем и представителями немецкого бизнеса.

Читайте: Запад готовит Путину надежный намордник - журналист

Как сообщал "Обозреватель", накануне визита Яценюка правозащитная организация Human Rights Watch призвала Меркель оказать давление на украинского премьера с целью повысить безопасность мирных жителей в зоне боевых действий на Донбассе.