УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров: сотрудничество со "Свободой" сослужило Объединенной оппозиции плохую службу

Азаров: сотрудничество со 'Свободой' сослужило Объединенной оппозиции плохую службу

Премьер-министр, лидер Партии регионов Николай Азаров считает, что сотрудничество с партией "Всеукраинское объединение "Свобода" сослужило Объединенной оппозиции "Батьківщина" плохую службу.

"Как мы видим, вот это объединение сослужило нашей Объединенной оппозиции, на мой взгляд, плохую службу", — заявил Азаров в пресс-центре Партии регионов.

По его словам, это сотрудничество насторожило и его, и европейцев.

"А мою настороженность вызвало в первую очередь объединение "Свободы" с теми, кто называет себя демократами – "Батьківщиной", УДАРом. Их совместные действия, совместное так сказать объединение, ну оно, вообще-то любого европейца могло бы насторожить по большому счету. Насторожило это и нас", — отметил он.

Отвечая на вопрос, сможет ли ПР получить большинство в Раде, добрав депутатов по мажоритарным округам, Азаров заявил, что следует дождаться окончательных результатов выборов.

При этом, как отметил премьер, по европейской практике партия, набравшая на выборах наибольшее количество голосов, считается победителем.

Напомним, что если исходить из имеющихся результатов экзит-поллов, то Партия регионов в Верховной Раде VII получит 69 мест, Объединенная оппозиция "Батьківщина" - 58 мест, партия УДАР Виталия Кличко - 36 мест, КПУ и партия "Всеукраинское объединение "Свобода" - по 31 месту соответственно.