УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Протасевич: условия в больнице Тимошенко на европейском уровне

792
Протасевич: условия в больнице Тимошенко на европейском уровне

Во время брифинга заместитель начальника управления пенитенциарной службы в Харьковской области Андрей Лапинский отметил, что вице-председатель Европарламента Яцек Протасевич по окончании встречи с заключенной экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, которая проходит лечение в больнице "Укрзализныци" в Харькове, подчеркнул, что условия, созданные для медицинского ухода и медицинское оборудование учреждения соответствует европейскому уровню.

Как сообщил А.Лапинский, встреча прошла в сопровождении консула Польши в Харькове. В целом встреча длилась около 2 часов и была конфиденциальной, т.е. на ней не было представителей пенитенциарной службы Украины.

"После встречи господин Яцек выразил благодарность за возможность пообщаться с Ю.Тимошенко, за то, что не было ограничений по времени", - сказал А.Лапинський.

По его словам, Я.Протасевич отметил условия больницы, высоко оценил медицинское оборудование и подчеркнул, что условия для лечения организованы на европейском уровне.

Как сообщил А.Лапинский, еврочиновник считает, что созданные условия должны положительно повлиять на динамику лечения Ю.Тимошенко.