УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украина гордится своим войском": Порошенко посетил бойцов АТО

19,8 т.
'Украина гордится своим войском': Порошенко посетил бойцов АТО

Президент Украины Петр Порошенко посетил город Северодонецк Луганской области, где встретился с участниками антитеррористической операции на востоке Украины.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

Президент подчеркнул, что Украина гордится своим войском и доверяет ему, а стабилизация обстановки на Востоке страны является основным достижением в сфере безопасности и обороны в 2015 года.

"Дорогие побратимы! О таких годах, как 2015-й, говорят "один за три". Мы прошли нелегкие испытания, героически защищая донецкий аэропорт и Дебальцево, Широкино и Станицу Луганскую, Марьинку и Пески, многие другие населенные пункты и границы на востоке нашей страны. Все вместе мы - выстояли", - заявил Порошенко.

Читайте: Зима близко: бойцы АТО на Донбассе начали готовиться к холодам - опубликованы фото

Президент подчеркнул, что Украина и все украинцы обязаны военным за то, что могут праздновать Новый год и Рождество.

"Благодаря вам, тем, кто не за теплым столом, а в холодном окопе. Кто не с бокалом в руке, а с автоматом наготове. Находясь вместе с вами здесь, на передовой нашей борьбы за независимость и свободу, еще и еще раз подчеркиваю, что гарантом сохранения украинской государственности являются новые Вооруженные Силы Украины, которые, родившись в пламени войны 2014 - 2015 годов, укрепились и закалились", - сказал он.

"Вооруженные Силы Украины возобновили свою боеспособность, приобрели боевой опыт, нарастили оперативные возможности, улучшили техническую оснащенность и обеспеченность. Создана мощная группировка войск, способная дать отпор агрессору в случае эскалации конфликта на Востоке Украины", - резюмировал Порошенко.

Читайте:Боец АТО рассказал, к чему пришлось привыкать на фронте

Как сообщал "Обозреватель", ранее Порошенко заявил, что война на Донбассе закончится тогда, когда территория Украины будет полностью освобождена от российско-террористических войск.

"Украина гордится своим войском": Порошенко посетил бойцов АТО