УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ориентир - ГРУшники: Новиков намекнул на скорый обмен Савченко

12,4 т.
Надежда Савченко

Переговоры по освобождению незаконно осужденной в России украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко продолжаются, и в скорое время может состояться обмен украинки на пленных российских ГРУшников.

Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат украинки Илья Новиков.

Он подчеркнул, что в Кремле отлично знают о состоянии здоровья Савченко и очень беспокоятся о ее состоянии, именно поэтому в воскресенье летчицу навещала главный медик центрального аппарата ФСИН.

Читайте: Адвокат: российские врачи скрывают результаты анализов и обследований Савченко

Также он подчеркнул, что переговоры об освобождении Надежды не сорваны, а продолжаются, "и они вовсе не в тупике".

"На самом деле ситуация все это время остается примерно одинаковая. Дата 12 апреля называлась как одна из возможных дат обмена Савченко. Было такое предложение, оно некоторое время обсуждалось и были ненулевые шансы, что оно пройдет. Очевидно, что сегодня обмен уже не состоится. Не теряем хладнокровия, ждем, что будет дальше", - написал Новиков.

"Новости о самочувствии Надежды будут завтра. И следите за процессом Александрова и Ерофеева. Считайте, что это для нас некоторый ориентир", - добавил адвокат.

Читайте: В Кремле заявили, что вопрос о Савченко на "горячую линию" не поступал

Читайте: Российские врачи не нашли причин для госпитализации Савченко

Как сообщал "Обозреватель", 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области России приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы.

Президент Украины Петр Порошенко выразил готовность вернуть в Россию задержанных в Украине ГРУшников российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева, если президент России Владимир Путин отпустит Савченко.