УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Грузии рассказали, какая при Саакашвили была коррупция

25,9 т.
В Грузии рассказали, какая при Саакашвили была коррупция

При президентстве Михеила Саакашвили Грузии не удалось одержать тотальную победу над коррупцией, которую он любит ставить себе в заслугу.

Об этом заявила грузинский политолог и общественный деятель Грузии, директор Центра политических исследований Марина Мусхелишвили в интервью "Обозревателю".

Как отметила грузинский эксперт, коррупция при Саакашвили была, однако "немножко другая", чем при его предшественнике Эдуарде Шеварднадзе.

Читайте: "Политический банкрот": Геращенко объяснил, почему Саакашвили хочет понравиться украинцам

"Сильно другая, чем при Шеварднадзе. Коррупция в наших странах всегда более или менее будет присутствовать. По крайней мере, учитывая, что, например, в Грузии – огромной процент экономики находится в тени. Это – неформальная часть экономики. Пока коррупцию можно как-то ограничивать, но не полностью искоренить", - пояснила Мусхелишвили.

"Надо определиться, что такое коррупция… Если не можешь победить – возглавь и регулируй. Поэтому надо определяться, что такое коррупция. Это непросто", - добавила она.

Как сообщал "Обозреватель", Марина Мусхелишвили также заявила, что деятельность Михеила Саакашвили в Украине очень сильно портит взаимоотношения между странами.