УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Была нерукопожатной": Порошенко рассказал, до чего Янукович довел Украину

28,0 т.
Порошенко рассказал, до чего Янукович довел Украину

Во времена президентства беглого Виктора Януковича Украина была нерукопожатной, но в последние годы все изменилось.

Об этом, находясь с визитом во Франции, заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщила пресс-служба главы государства.

"Во времена Януковича и до этого Украина была нерукопожатной. Сегодня с нами координируют усилия по безопасности Европы, всего мира. Это потому что украинский президент такой? Или украинское правительство, министры, посольство? Не только и не столько. Потому что украинский народ продемонстрировал себя во время Революции Достоинства, в течение трех лет, когда мы сделали невероятное", - отметил Порошенко.

По его словам, весь Евросоюз солидарен с Украиной.

Читайте: Порошенко и Макрон встретились в Париже: ключевые заявления, фото и видео

"Франция вместе с нами. Не только Франция и Германия, а весь Европейский Союз, так как президент Макрон (президент Франции Эммануэль Макрон. - Ред.) и канцлер Меркель (канцлер Германии Ангела Меркель. - Ред.) представляют не только Францию ??и Германию, а весь ЕС в солидарности в нашей борьбе за территориальную целостность, суверенитет, независимость, свободу и демократию", - подчеркнул Петр Порошенко.

Он напомнил, что в последние годы в Украине была восстановлена армия, Евросоюзом введен безвизовый режим для украинцев, завершается ратификация Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и решение в Стокгольмском арбитраже по газовому контракту с Россией.

Читайте: Поставки американского оружия Украине: в России забились в истерике из-за вести Порошенко

"Посмотрите сколько побед идет шаг за шагом, если ты знаешь, что ты делаешь и за тобой свободная, демократическая страна. Это только начало", - добавил президент, уточнив, что сегодня страна имеет доверие европейских партнеров и судьба Украины с Европой.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Порошенко заявил о скором возвращении Крыма.