УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Орешкин рассказал, почему Путин "сливает" Донбасс

35,8 т.
Орешкин рассказал, почему Путин 'сливает' Донбасс

Президент России Владимир Путин уже "сливает" Донбасс, как "слил" ранее так называемую "Новороссию". В итоге, Донбасс превратится во второе Приднестровье. Такое мнение высказал российский политолог Дмитрий Орешкин.

"Расслабляться украинцам нельзя - Россия будет поддерживать напряжение на Донбассе и ни в коем случае не отдаст захваченное. Потому что это, в конце концов, ударит по рейтингу внутри самой России. Но и переоценивать угрозу Киеву тоже не стоит. Идти на Харьков, Одессу, и даже Мариуполь сейчас возможностей у Путина нет. Ведь в 21 веке не все решает военная сила", - отметил Орешкин в интервью "Радио свобода".

Политолог утверждает, что в окружении российского президента достаточно вполне политически трезвых людей, которые осознают - каждый новый шаг на пути эскалации будет стоить хозяину Кремля все дороже и дороже.

"Путин никоим образом – не "собиратель русских земель". Он всего-навсего занят тем, что сохраняет свое место во власти и кормушку для приближенного круга", - считает Орешкин.

Читайте:

Вова, ты ошибся номером: соцсети отреагировали на разговор Обамы и Путина

Как сообщал "Обозреватель", во время своего выступления на приеме в честь выпускников военных ВУЗов президент России Владимир Путин заявил, что Россия – мирная страна, которая никому не угрожает, а все спорные вопросы решает в политическом русле.