УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В УДАРЕ думают, что "Батьківщина" ревнует

В УДАРЕ думают, что 'Батьківщина' ревнует

ОО "Батьківщина" своими действиями по отношению к УДАРУ ведет себя некорректно. Об этом в интервью "Обозревателю" заявил кандидат в народные депутаты по 212 округу Кирилл Куликов.

"Я считаю абсолютно правильным то, что УДАР отказывается подписывать соглашение с ОО "Батьківщиной" о создании коалиции в парламенте накануне выборов. Основное требование об объединении должно быть на основании принципов, а не на портфелях. А они как заговорили о коалиции, так сразу начали портфели делить", - говорит Куликов.

И добавляет, что эти заявления "Батьківщини" являются также своеобразным проявлением ревности по отношению к УДАРу.

"22 января "Батьківщина" чуть ли не издевалась над УДАРом, когда не хотела выпускать Кличко. А сейчас, когда УДАР является третьей весьма популярной и сильной политической силой, они просто ревнуют. Конечно, им сейчас выгодно настаивать на подписании соглашения. Они, мол говорят, что они выступают за импичмент Президента, и что, мол, раз Кличко отказывается подписывать, то он против импичмента. Но это же некорректно, для импичмента надо принять закон, а уже потом его объявлять", - утверждает Куликов.

Между тем, действия Объединенной оппозиции по отношению к УДАРу были ожидаемы, как заявляет Куликов, и ничего нового в них нет.

"Поэтому, учитывая их действия, я считаю, что решение УДАРа верное: в начале надо выиграть выборы, а потом уже в парламенте, объединятся", - говорит кандидат.