УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В массовой драке в Виннице был убит иностранец-нелегал

12,6 т.
В массовой драке в Виннице был убит иностранец-нелегал

В результате массовой драки, произошедшей в Виннице у ресторана "Макдональдс" 26 декабря, был убит иностранец, который, по предварительным данным, находился на территории Украины нелегально.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Винницкой области.

26 декабря около 6 часов утра у ресторана быстрого питания "Макдональдс" на перекрестке проспекта Юности и улицы Келецкой в Виннице между двумя компаниями возникло недоразумение и драка, в результате которой один человек погиб от огнестрельного ранения, еще двое госпитализированы в больницу с разного рода телесными повреждениями, сообщили в персс-службе.

Читайте: Российскому МИДу померещился в Украине расизм

"Милиция установила личность погибшего - им оказался 25-летний иностранец, который, по предварительным данным, на территории Украины находился нелегально. Однако, эта информация дополнительно проверяется", - сказано в сообщении.

По словам первого заместителя начальника УМВД Юрия Педоса, следственным управлением по данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

Читайте: В России лютуют неонацисты и расисты: 19 погибших

Милиция устанавливает обстоятельства этой драки, ее участников и очевидцев.

Как сообщал "Обозреватель", 19 декабря в Харькове зарезали студента из Тернополя за то, что он разговаривал на украинском языке.