УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Звучит угрожающе": Саакашвили рассказал, как проберется в Украину

50,6 т.
Саакашвили

Экс-глава Одесской ОДА Михеил Саакашвили, которого лишили украинского гражданства, намерен все равно попасть в Украину. 

Об этом Саакашвили заявил в интервью "Украинской правде".

"Я буду жить в транзитной зоне аэропорта "Борисполь". Там сделан хороший ремонт, мой друг там директор. Я надеюсь, что он найдет мне там укромное место. Это шутка, но я найду возможности. Нет такого контроля, как они думают. Я со многими на связи в украинской службе. Я бывший украинский пограничник. Пусть он про это не забывает. Я знаю все входы и выходы в Украине", — сказал политик. 

Читайте: Уважай страну, которая приютила: Портников объяснил, почему Саакашвили не стоит мстить Украине

Журналист прокомментировал слова Саакашвили, сказав, что они звучат угрожающе. "Пусть он не надеется. Во-вторых, у меня много друзей пограничников. В-третьих, у меня очень много друзей в Нацгвардии, полиции. Пусть он не забывает, что щупальца нашей команды уже проникли везде, и силовики его ненавидят.  Он при встрече со мной на Мальте это признал, что его ненавидят, что он не может рассчитывать ни на Национальную гвардию, ни на спецназ СБУ, ни тем более на полицию. Поэтому создаются какие-то отряды", — продолжил пугать экс-глава ОДА. 

Напомним, что 26 июля президент Украины Петр Порошенко подписал указ о лишении Саакашвили гражданства. Он потерял гражданство на основе п.2 ст.19 Закона "О гражданстве", а именно - на основании ложных данных, указанных в анкете. Позже в распоряжении "Обозревателя" оказался важный документ, доказывающий ложь Саакашвили.