УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США объяснили, почему Украина не может стать членом НАТО

25,2 т.
Украина и НАТО

Американский сенатор Том Коттон заявил, что Украина и Грузия не могут стать на путь присоединения к НАТО, пока на их территории находятся войска Российской Федерации.

Об этом сообщает "Голос Америки".

"Поэтому нашей немедленной и первоочередной целью должно стать усиление давления на Россию, чтобы она покинула эти земли. Чтобы она отдала Крым Украине и покинула Восточную Украину и Северную Грузию", – отметил Коттон.

Читайте: Союзники боятся Москву: в США рассказали о перспективах вступления Украины в НАТО

По его словам, в связи с этим Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сделал четкое заявление, что "санкции против России останутся в силе до тех пор, пока российские войска и поддерживаемые ими боевики будут находиться на украинской земле".

Коттон также подчеркнул, что давление на Россию должно продолжаться не только из-за ее агрессии против соседних государств, но и вследствие попыток Кремля дестабилизировать Запад.

"Конечно, Россия пытается дестабилизировать и разделить Запад. Это то, что они делали десятилетиями… И мы должны ответить решительно на эти провокации", – резюмировал американский сенатор.

Как сообщал "Обозреватель", накануне генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг рассказал, как Украина может вступить в НАТО.