УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Муж Тимошенко потребовал разобраться с прослушкой жены

2,3 т.
Муж Тимошенко потребовал разобраться с прослушкой жены

Международная организация "Батьківщина" призывает мировую общественность объявить бойкот украинской власти в связи с незаконным прослушиванием и обнародованием частных разговоров Юлии Тимошенко с ее родными.

Об этом говорится в заявлении МО "Батьківщина", текст которого публикует пресс-служба партии.

"Мы требуем немедленно расследовать факты прослушивания и обнародования частных разговоров Юлии Тимошенко и членов ее семьи, фактов взлома частной почты членов семьи Тимошенко и других эпизодов. Мы призываем международное совместном дать оценку этим событиям и объявить бойкот власти", - говорится в заявлении.

Лидер организации Александр Тимошенко заявил, что не надеется на расследование дела украинской прокуратурой.

"Ни Кузьмин, ни Пшонка даже пальцем не пошевелят, чтобы выяснить источники выброса информации и незаконной публикации в СМИ", - подчеркнул муж Юлии Тимошенко.

По мнению Александра Тимошенко, исправить ситуацию с тотальным незаконным прослушиванием граждан и обнародованием частной переписки может только срочная смена власти в Украине.

Ранее сообщалось, что с публикацией и фальсификацией личной переписки Евгении Тимошенко и Григория Немыри будут разбираться зарубежные правоохранители.