УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты не захотели расследовать "обморок" Тимошенко

825
Депутаты не захотели расследовать 'обморок' Тимошенко

Оппозиции не удалось протолкнуть создание временной следственной комиссии, которая занялась бы расследованием инцидента с Тимошенко в колонии.

Лидер фракции БЮТ Андрей Кожемякин с трибуны парламента заявил, что парламентское большинство реальных масштабов издевательств над Юлией Тимошенко.

Кожемякин напомнил, что такая комиссия должна была установить, насколько критическим является состояние здоровья Тимошенко, есть ли реальная угроза для ее жизни и почему еq не была оказана необходимая медицинская помощь, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"В рождественскую ночь в Качановской колонии произошло событие, которое шокировало весь мир. Юлия Тимошенко под тщательным видеонаблюдением 20 минут пролежала без сознания на полу своей камеры, и ей не была предоставлена никакая помощь", - сказал он.

"Явные факты нарушения элементарных прав человека не беспокоят представителей большинства. Более того, руководимое Партией регионов парламентское большинство откровенно блокирует создание ВСК. Они боятся, что по результатам работы Временной следственной комиссии украинское общество и весь мир узнают правдивые факты и реальные масштабы издевательств над Юлией Тимошенко", - считают депутаты от БЮТ.

По его словам, "руками работников пенитенциарной службы и людей в халатах… происходит заказное убийство лидера оппозиции".