УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Береза объяснил, почему Яценюк хочет "присосаться" к Порошенко

7,7 т.
Береза объяснил, почему Яценюк хочет 'присосаться' к Порошенко

Премьер-министр Украины, лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк предложил "Блоку Петра Порошенко" вместе пойти на местные выборы, чтобы спасти свой рейтинг, который приближается к нулю.

Об этом в эксклюзивном комментарии "Обозревателю" заявил внефракционный народный депутат Борислав Береза.

"Я почему-то думаю, что это последняя надежда или спасательный круг для Арсения Петровича. Учитывая его непопулярность в народной массе. Учитывая, что его рейтинг плавно стремится к нулю, Арсений Петрович пытается найти этот спасательный круг. И пытается найти его в рейтинге президента, который ещё достаточно высок. Именно поэтому его цель - объединить свои усилия с президентской силой", - сказал он.

Читайте: Богуцкая обвинила Яценюка в сговоре с Россией: он зачищает вопрос Крыма

Если же "Народный фронт" пойдет на выборы самостоятельно, "даже при самых больших финансовых вливаниях и большой рекламной кампании может вообще разочаровать своих потенциальных инвесторов".

По мнению Березы, Яценюк может испортить президенту не только карму и рейтинг.

Читайте: Порошенко категорически против смены Яценюка

"Популярность Яценюка на нуле обусловлена тем, что он абсолютно не реформирует украинскую экономику, украинскую милицию, образование, здравоохранение. Мы говорим о нем, потому что он руководитель Кабмина. Министры, которых он рекомендовал, на сегодняшний день не выполняют его предвыборные обещания. Соответственно мы можем говорить, что он, обещавший уволить сразу тех, кто не будет соответствовать занимаемым должностям, не выполняет и свое обещание очередное. В итоге мы видим разочарование", - сказал наш собеседник.

Нардеп убежден, что разочарование действиями Арсения Яценюка может перехлестнуть настолько, что даже его политсила не пройдет трехпроцентный барьер на выборах.

"Поэтому он пытается "присосаться" к политсиле президента. Я скажу по-другому. Он пытается войти в альянс с политсилой президента. И вытянуть себя, и притопить его. Вот и все", - подытожил Борислав Береза.