УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская армия готова к возвращению оккупированных территорий – боец АТО

97,3 т.
Пулемет

Украинская армия готова к тому, чтобы начать операцию по возвращению оккупированных Россией территорий. Этому способствует деморализация российских военных – они не знают, за что воюют на Донбассе.

Такое мнение в эфире "Обозреватель.LIVE" высказал боец АТО, командир "Грузинского легиона" Мамука Мамулашвили.

По его словам, Вооруженные силы Украины "хорошо эволюционировали за последние годы в процессе войны".

Читайте: Это неизбежно: боец АТО объяснил, почему Россия боится применять на Донбассе авиацию

"Сегодня украинская армия готова для больших вызовов", - подчеркнул легионер.

Отвечая на вопрос о том, насколько Москва готова к полномасштабной войне с Киевом, Мамулашвили сказал: "Россия сейчас уже в полном масштабе использует свои силы, которые она только может использовать, чтобы оккупировать Украину".

"Единственный сдерживающий фактор – это санкции, которые зажимают Россию, деморализуют ее", - отметил он.

"Я говорю то, что вижу на линии фронта – российская армия деморализована. Они не хотят продолжать войну. Они не знают, за что продолжать войну. Они ослаблены", - заявил командир "Грузинского легиона". Мамулашвили подчеркнул, что такая ситуация сложилась благодаря антироссийским санкциям Запада. "Надо ужесточать санкции, чтобы враг был ослаблен", - заявил легионер.

Боец АТО подчеркнул, что не верит в готовность РФ к настоящей войне с Украиной. Так, комментируя обстановку на линии фронта, он сказал: "Я не знаю, чего нового можно ожидать…", - сказал легионер. По его словам, россияне хоть и продолжают концентрировать военную силу в приграничных с Украиной районах, но на что-то большее РФ не решится.

Читайте: На Донбассе воюет пьяная и продажная армия России – грузинский легионер

Как сообщал "Обозреватель", военный эксперт Олег Жданов объяснил, почему Россия не способна вести полноценную войну против Украины.