УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На блокпосту в Луганской области произошла перестрелка: есть жертва

28,7 т.
На блокпосту в Луганской области произошла перестрелка: есть жертва

На блокпосту, который находится на Бахмутском шляхе в Луганской области, произошла перестрелка, в результате которой застрелен водитель автомобиля, из которого был открыт огонь по впереди идущим машинам. Об этом сообщает "ОстроВ" со ссылкой на начальника ОСО ГУМВД Украины в Луганской области Татьяну Погукай.

Инцидент произошел, когда к блокпосту подъезжали автомобили ВАЗ-2105 и Daewoo Nexia. За ними следовал автомобиль "Нива", пассажиры которого неожиданно начали стрелять по идущим впереди машинам. Увидев это, дежурные на блокпосту также открыли огонь, застрелив водителя "Нивы". Его личность сейчас устанавливается.

Читайте: В Луганске боевики таки угнали танк времен Второй мировой

Все обстоятельства происшествия выясняют оперативники областного управления МВД, прибывшие на место событий. По оперативным данным, раненый мужчина из Луганска страдает от наркотической зависимости.

Также Погукай сообщила, что сегодня в 12.15 в дежурную часть Ленинского районного отдела ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение о том, что семеро вооруженных автоматическим оружием людей в масках и камуфляже угнали 3 легковых автомобиля, которые находились на штрафплощадке на улице Гастелло.

На данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Читайте: В Луганске пособники террористов угоняют маршрутки и крадут продукты – источник