УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович назвал Индию одним из важнейших партнеров

1,0 т.
Янукович назвал Индию одним из важнейших партнеров

Украина рассматривает Индию как одного из важнейших партнеров в Южной Азии. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи в Нью-Дели с главой МИД Индии Салманом Куршидом.

"Мы готовы вместе с вами поработать над тем, чтобы найти общие интересы в тех отраслях экономики, которые для нас традиционно сильны", - цитирует Януковича его пресс-служба.

Он добавил, что хотел бы услышать от индийской стороны предложения о сотрудничестве в тех сферах, которые для нее наиболее интересны. Янукович отдельно подчеркнул, что Украина "очень ценит" сотрудничество с Индией в рамках международных организаций.

Президент отметил важность активного политического диалога на высоком уровне и обратил внимание на эффективный рабочий диалог между внешнеполитическими ведомствами Украины и Индии.

В свою очередь, Министр иностранных дел Индии отметил важность государственного визита Президента Украины. По его словам, сегодня у Украины и Индии есть много вопросов для обсуждения.

"Хотел бы послушать Ваши предложения по поводу того, какие есть направления, где мы можем и дальше строить наши отношения, как мы можем укрепить нашу дружбу и расширять экономическое сотрудничество с тем, чтобы поднять его на более высокий уровень", - сказал Куршид.

Как сообщалось, Виктор Янукович 9 декабря отправился с государственным визитом в Индию. Визит продлится по 12 декабря.