УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремлевские СМИ придумали фейк, как "хунта садит пенсионеров в психбольницы и заставляет воевать"

14,5 т.
Кремлевские СМИ придумали фейк, как 'хунта садит пенсионеров в психбольницы и заставляет воевать'

На российском телевидении появилась очередная "жуткая" байка о "бесчинствах киевской хунты" на Донбассе в отношении мирного населения.

На этот раз в эфире программы некий мужчина рассказал историю, как в Краматорске украинская армия отлавливает пенсионеров, которые высказываются за "ДНР", и отправляют их в психиатрическую больницу, пишет ТСН.

"Ее в магазине, за то, что она выражала положительные отзывы в адрес" ДНР ", забрали и привезли в краматорскую психбольницу, приковали к кровати и четыре дня каждый час приходили и выбивали" дурь. А рядом в палате были связаны люди из Амвросиевки, которые поехали за пенсией, а их в армию там начинают призывать, - продолжает он, - а они не хотят. Их приковывают к постели и начинают воспитывать ", - рассказал знакомый "задержанной пенсионерки."

Читайте: Скандалом с дракой бойцов "Айдара" воспользовались российские СМИ, выдумав избиение беременной

Читайте: Российские СМИ сочинили историю о "загнивающем Западе" на примере Франции накануне Рождества

Как сообщал "Обозреватель", на российском телеканале "Россия 1" обнародовали фейк об "ужасах на Донбассе". Кремлевские пропагандисты придумали историю о том, как "хунта изнасиловала пенсионерку во время эпилептического припадка, а потом еще и ограбила ее".