УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военные РФ угрозами и подкупом пытаются вынудить украинцев сдаться

4,0 т.
Военные РФ угрозами и подкупом пытаются вынудить украинцев сдаться

Сегодня, 3 марта, несмотря на значительное психологическое давление со стороны представителей ВС Российской Федерации, военнослужащие Феодосийского зенитно-ракетного полка торжественно подняли над плацем части Государственный флаг Украины и исполнили Государственный гимн. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Военнослужащие полка отметили, что остаются верными присяге украинскому народу.

Читайте: Горсовет в Феодосии захватили - Москаль

По словам офицеров части, несмотря на то, что в настоящее время зенитчики отрезаны от информации и не осведомлены об общей обстановке в государстве, а также постоянно слышат провокационные заявления со стороны российских военнослужащих, весь личный состав полка продолжает служить народу Украины и выполнять поставленные задачи.

Военнослужащие Феодосийского отдельного батальона морской пехоты накануне отказались от "предложений" военнослужащих ВС Российской Федерации и радикально настроенных активистов перейти на сторону крымской власти за "большое денежное содержание и иные материальные выгоды".

Читайте: Украинские морпехи в Феодосии укрепляют оборону части и готовятся к штурму

Сегодня командир батальона получил анонимный телефонный звонок с угрозой вывезти членов его семьи в неизвестном направлении, если морские пехотинцы не присягнут на верность крымскому руководству.

Морпехи настроены не сдаваться.

Напомним, ранее Минобороны опровергло информацию о захвате 1-го отдельного батальона морской пехоты в городе Феодосия.