УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нидерланды сделали заявление по изменениям в ассоциацию Украина-ЕС

39,5 т.
Украина-ЕС

Правительство Нидерландов опровергло информацию о том, что оно якобы хочет изменить положения соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Об этом говорится в сообщении посольства Нидерландов в Украине, пишет УП.

В правительстве Королевства разочарованы результатами референдума, которые противоречат официальной политике правительства.

Читайте: ЕС наблюдает: Кулеба рассказал, как срыв Марша равенства повлияет на безвиз

"Этот результат вызывает разочарование, но, учитывая его, голландское правительство не может просто дальше продвигаться в направлении ратификации так, будто ничего не произошло", – подчеркнули в Королевстве.

В заявлении также отмечается, что сейчас для решения вопроса нужен деликатный подход и "консультации с европейскими партнерами, важной частью которых является и Украина".

"На этот момент все варианты остаются на столе. Мы (правительство Нидерландов. - Ред.) ничего не исключаем, мы не отдали предпочтение определенному решению", – говорится в сообщении.

Читайте: Одна из стран ЕС отменила плату за визы для украинцев

Кроме того, правительство Королевства по-прежнему работает в направлении поиска решения, приемлемого для всех заинтересованных сторон.

Напомним, на консультативном референдуме в Нидерландах 6 апреля против соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом проголосовали 61% голландцев, пришедших на участки.

Как сообщал "Обозреватель", после референдума появилось заявление о том, что правительство Нидерландов хочет изменить некоторые положения соглашения об ассоциации Украины-ЕС.