УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В пятницу в Печерском суде состоится заседание по делу Власенко

2,1 т.
В пятницу в Печерском суде состоится заседание по делу Власенко

Сегодня, 10 января, в 11:00 в Печерском районном суде Киева состоится подготовительное заседание по делу Сергея Власенко об избиении его бывшей жены Натальи Окунской, сообщает официальный сайт ВО "Батьківщина".

Читайте: Окунская просила Тимошенко о помощи, но она ничего не сделала

Первое заседание должно было состояться 3 января, но оно было перенесено на сегодня в связи с тем, что к защите Власенко допустили нового адвоката.

Читайте: Слушание по делу Власенко перенесли

В ходе судебного заседания Сергей Власенко отметил, что коллегия должна была бы взять самоотвод, так как он не располагает протоколом, который бы свидетельствовал об автоматическом распределением судей по данному делу. Власенко также обратил внимание на то, что санкции, которые предусматривают инкриминированные ему статьи, не предполагают рассмотрение дела коллегией из трех судей. Также, по его мнению, самоотвод должна была бы взять судья Инна Отраш.

Читайте: Суд по делу Власенко продолжит свое заседание

Напомним, Власенко подозревают в избиении его бывшей жены Натальи Окунской. Защитнику Юлии Тимошенко грозит максимальное наказание в виде заключения на срок до трех лет.

Как сообщал "Обозреватель", досудебное следствие по делу против защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко завершено, дело передано в Печерский суд Киева.

ЧИТАЙТЕ: Дело Власенко передано в суд

Ранее Печерский районный суд Киева удовлетворил жалобу Натальи Окунской на закрытие уголовного производства против ее экс-супруга Сергея Власенко за невыполнение решения суда. Досудебное расследование было восстановлено. Генеральная прокуратура Украины отвергла политическое мотивирование рассмотрения дела.