УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По факту гибели ребенка от осколочного ранения в Антраците возбуждено дело

3,6 т.
По факту гибели ребенка от осколочного ранения в Антраците возбуждено дело

Милиция открыла уголовное производство по факту гибели годовалого ребенка от осколочного ранения в Антраците Луганской обл. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу пресс-службы ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

По ее словам, ребенок 2013 года рождения погиб от осколочного ранения грудной клетки 24 июня в 20:45 во дворе многоэтажного дома по ул. Парковой, 25 в результате взрыва пока неустановленного предмета после выстрела, произведенного из подъехавшего ко двору автомобиля ВАЗ 2001.

Читайте: На Запорожье 38 детей отравились в детском лагере

Ребенок - Александров Е. - находился на детской площадке с отцом.

Производство открыто по статье 115 Уголовного кодекса (убийство).

Глава пресс-службы ГУ МВД Украины в Луганской области также отметила, что г. Антрацит, как и вся Луганская область, находятся в зоне проведения антитеррористической операции, и практически в каждом населенном пункте области есть незаконные вооруженные формирования.

Читайте: "ДНР" запретила эвакуировать Дом ребенка из Краматорска "во вражескую страну"

Как сообщал "Обозреватель", по словам свидетеля происшествия, люди, приехавшие на автомобиле во двор, намеренно произвели прицельный выстрел из подствольного гранатомета по детской площадке. В результате взрыва погиб 9-месячный Александров Егор.