УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Денег нет, но вы держитесь": появилось полное видео скандального разговора Медведева с крымчанами

71,3 т.
Медведев в Крыму

Правительство России выложило полную версию видео, на котором запечатлена встреча премьер-министра Дмитрия Медведева с жителями Феодосии 23 мая.

Об этом сообщает Крым.Реалии, отмечая, что на этой видеозаписи все же небольшой фрагмент беседы был вырезан.

На кадрах видно, что российский премьер в сопровождении охранников подошел к группе жителей Феодосии. Они начали протягивать ему документы с просьбой посодействовать в решении их проблем. Из толпы люди кричали, что в их городе процветает коррупция и круговая порука. В ответ Дмитрий Медведев пообещал разобраться в ситуации.

Читайте: Российский музыкант в новой песне высмеял коронное "денег нет" Медведева: опубликовано видео

В завершении встречи, которая длилась чуть меньше двух минут, одна из ее участниц пожаловалась на маленькую пенсию. В ответ на это Медведев произнес фразу: "Просто нет денег. Найдем деньги – будет индексация. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". Этот фрагмент встречи получил большую популярность в интернете и стал предметом многочисленных шуток.

На видео, опубликованном правительством, был вырезан часть фрагмент беседы Медведева и феодосийцев по поводу пенсии. На нем местная жительница говорит фразу: "Неправильно индексацию нам насчитывают. Обижают нас".

Как сообщал "Обозреватель", президент России Владимир Путин заявил, что слова Медведева с пожеланиями "хорошего настроения" и "держаться" могли вырвать из контекста.