УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Если фракции не договорятся, придется обратиться к Президенту - Рыбак

651
Если фракции не договорятся, придется обратиться к Президенту - Рыбак

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не исключает, что Президент Украины может вмешаться в решение парламентского кризиса. Об этом он сообщил в интервью телеканалу "Рада".

По его словам, если фракции не смогут договориться, тогда придется обратиться к главе государства.

"Если мы не сможем сами, то, думаю, нам может помочь Президент государства Виктор Янукович. А если и это не поможет, то у Президента есть свои возможности обратиться к избирателям, пусть они подумают, и есть закон. Парламент должен работать", - цитирует спикера РБК.

Кроме того, Рыбак прокомментировал инициативу Партии регионов созвать внеочередную сессию Верховной Рады. Так, он предлагает не спешить в этом вопросе, хотя и не исключает такой возможности при наличии необходимых 150 подписей.

"Будет 150 подписей и не менее - я проверю их, чтобы все было по-честному ... Но спешить с этим вопросом я точно не буду", - спикер.

Он также сообщил, что в начале следующей недели встретится с Президентом Украины, лидерами фракций и надеется, что, в конце концов, депутаты услышат друг друга.

Напомним, оппозиция второй день блокирует работу парламента, требуя, чтобы Виктор Янукович приехал в парламент и лично представил свое ежегодное послание, розданное депутатам в письменном виде.