УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокуроры хотят продолжения суда над Корбаном без сознания - адвокат

5,1 т.
Прокуроры хотят продолжения суда над Корбаном без сознания - адвокат

Сторона обвинения настаивает на продолжении судебного заседания в отношении лидер партии "Украинское объединение патриотов - УКРОП" Геннадия Корбана, который потерял создание в зале судебных заседаний Днепровского районного суда Киева.

Об этом заявила защитника лидера "УКРОПа" Оксана Томчука, приводит ее слова на своей странице в Facebook пресс-секретарь политсилы Евгения Кравчук.

"Сейчас здесь совершается преступление относительно превышения своих служебных полномочий прокурором. Я не знаю, что с этим делать потому что мы предложили все варианты. Я не знаю, как вывезти сейчас нашего подзащитного. Мы пытаемся объяснить, что он потерял сознание, но нам говорят о том, что должно быть выполнена решение и состояться судебное заседание", - сказала Томчук.

Кроме того, к Днепровскому райсуду приехал реанимобиль, который вызвали для Корбана.

"Въезд машины на территорию суда блокируют работники СБУ. Адвокаты Корбана обратились к представителю СБУ Павлу Демчину и судьи Чаусу с просьбой предоставить "коридор" для транспортировки Корбана к "скорой", однако они отказались, ссылаясь на запрет прокурора Александра Голинченка", - написала Кравчук.

Читайте: Одиозный судья по делу Корбана находится под угрозой увольнения

Читайте: Медзаключение по делу Корбана делал фигурант коррупционных скандалов

Как сообщал "Обозреватель", ранее народный депутат Виталий Куприй заявил, что врачи диагностировали тахикардию у Корбана.

Суд над Корбаном: все подробности, фото и видео.