УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине запретили еще один российский телеканал

8,5 т.
В Украине запретили еще один российский телеканал

Окружной административный суд города Киева временно запретил ретрансляцию в многоканальных каналах на территории Украины иностранной программы "РБК-ТВ". Об этом сообщает Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.

29 августа судом было открыто производство по делу по иску Национального совета к ЗАО "РБК-ТВ" о запрете распространения этой российской программы. По мнению регуляторного органа, информация, которая подается в программах ответчика, оказывает отрицательное пропагандистское воздействие на сознание граждан с целью разжигания межнациональной розни на почве политических событий.

Читайте: В "Айдаре" рассказали, как жители Лутугино вставали на колени перед военными

По данным Нацсовета, рассмотрев представленные Национальным советом материалы, суд установил ряд нарушений действующего законодательства, которые проявляются в распространении недостоверной информации, пропагандирующей агрессивные действия, посягательство на территориальную целостность Украины.

Следовательно, существует очевидная угроза нарушения информационной безопасности государства и угроза национальной безопасности Украины, сказано в сообщении.

Читайте: На Донбассе выявили 72 незаконно транслирующих российские каналы провайдера