УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Результаты экзит-поллов говорят о том, что страна получила Президента - Фесенко

Результаты экзит-поллов говорят о том, что страна получила Президента - Фесенко

Результаты экзит-поллов, скорее всего, говорят о том, что президентские выборы в Украине состоялись в первом туре. Такое мнение в интервью "Обозревателю" выразил директор центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Понятно, что надо дождаться официального подтверждения, но там такие результаты, что думаю, что и официальные данные подтвердят то, что выборы состоялись в первом туре. Это очень хорошо", - сказал Фесенко.

Для Украины, по мнению политолога, это означает, что не будет еще трех недель тянучки, конфликтов, выяснения отношений.

Читайте:Луценко призвал поддержать проигравшую Тимошенко

"Сейчас страна в состоянии войны, чем она быстрее получит легитимного президента, тем лучше. Победа Порошенко ожидалась. Но самая большая сенсация – это Ляшко", - отметил эксперт.

То, что Ляшко оказался по результатам экзит-поллов на третьем месте, скорее всего, является следствием кризиса в стране.

"Значительная часть страны реагирует на популизм и рекламу, поэтому часть избирателей и отреагировала на Ляшко. Он адекватен украинской природе и нынешнему состоянию украинского социума. Его голос, стилистика, язык. Я ожидал, что он будет в первой пятерке, но то, что он займет третье место – нет", - подчеркнул Фесенко.

Читайте: Киевляне стояли в очередях перед закрытием избирательных участков

Сейчас, по мнению политолога, возле ворот Ляшко выстроится очередь из спонсоров.

"Похоже что у нас появился новый лидер популистской ниши. Это очень интересный результат. Но главное то, что выборы прошли в первом туре", - заявил эксперт.

Напомним, 25 мая в Украине проходили президентские выборы-2014. На первом месте, по данным экзит-поллов, оказался Петр Порошенко, на втором – Юлия Тимошенко, на третьем – Олег Ляшко.