Симоненко считает, что украинский рынок отдали на растерзание зарубежному производителю

3,5 т.
Симоненко считает, что украинский рынок отдали на растерзание зарубежному производителю

По мнению лидера КПУ, сотрудничество украинского правительства с МВФ приведет к тому, что Украина отдаст отечественный рынок и, по-сути, для украинского производителя его не будет. Об этом сообщило издание ГолосUA со ссылкой на заявление Петра Симоненко на брифинге в Донецке.

Политик уверен, что в нынешних условиях правительство обязано поддержать отечественный бизнес и прежде всего на Донбассе.

Читайте: В сети продают копии золотого батона Януковича

"Здесь сосредоточены колоссальный промышленный и кадровый потенциал. Для развития промышленности нужно дать банковский капитал и кредитование от государства на уровне 3-5%, что будет положительно восприниматься любым производителем. И в свою очередь будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса в Донецкой области", - сказал он.

При этом П. Симоненко добавил, что малый и средний бизнес нуждается в государственной защите от произвола олигархов.

Читайте: На аэродроме Бельбек "марсиане" прозевали поджигателя

Также политик уверен, что Донбасс имеет полное право на отстаивание своих интересов по отношению к управленческой политике Киева.

"Учтите, что назначенные правительством олигархи и губернаторы будут проводить политику Киева в Донбассе. И если жители Донбасса не будут отстаивать свои интересы, которые сформировались исторически, то безусловно промышленный потенциал будет уничтожен", - подытожил П. Симоненко.